Технологический форум IBM (18 мая)

Рекомендуем посетить форум IBM проходящий под лозунгом «Динамичная инфраструктура для динамичного бизнеса»

Когда: 18 мая. Где: Гостиница «Ренессанс Москва», Олимпийский проспект, 18/1, г. Москва

Регистрация на форум доступна на странице: https://www.ibm.com/ru/events/techforum/?wtw

Участники форума смогут подробно ознакомиться с решениями IBM – системами хранения данных, серверами и программным обеспечением – в ходе демонстрационных презентаций, которые будут проходить в специально отведенных для этого залах.

Фундаментом разумных преобразований в бизнесе, как и на всей планете, являются информационные технологии. Они способствуют интеллектуализации, взаимосвязанности и технологической оснащенности не только целых отраслей, но и отдельных бизнес-процессов. Сила современной компании – в ее ИТ-инфраструктуре. Динамичная инфраструктура позволяет объединить цифровые и физические активы и тем самым повысить качество обслуживания, сократить расходы и эффективнее управлять рисками. Она помогает чувствовать изменения на рынке и быстро и гибко реагировать на них.

Широкий круг вопросов на эту тему будет подробно рассмотрен в докладах, презентациях и демонстрациях программных продуктов и в дискуссиях на очередном ежегодном технологическом форуме IBM.

Основные темы форума:

Виртуализация

Являясь мировым лидером в области корпоративных решений для виртуализации, IBM предлагает автоматизировать рабочие процессы и оптимизировать использование ресурсов в зависимости от меняющихся задач.

Управление бизнес-процессами

Cервис-ориентированная архитектура и решения на платформе IBM WebSphere позволяют графически моделировать и имитировать бизнес процессы, элементы бизнеса, ресурсы и структурные решения между элементами организации, а также анализировать эти процессы и элементы.

Информационная инфраструктура

IBM укрепляет свое лидерство в области технологий для информационной инфраструктуры. Решения IBM помогают справиться со взрывным ростом количества информации более эффективно, предлагая решения для поиска, хранения, анализа и управления информацией.

Облачные вычисления

Cloud-решения IBM позволяют создавать публичные, частные и гетерогенные среды. Эти защищенные решения обеспечат надежное управление сервисами и новые возможности для масштабирования.

Мобильный Центр обработки данных

IBM предлагает полный спектр услуг по планированию, разработке и созданию ЦОД. Одна из новейших разработок IBM – комплексное решение для мобильного ЦОД, оборудованного всеми системами безопасности и жизнеобеспечения, необходимыми для непрерывной работы.

Управление ИТ-инфраструктурой

Решения для управления серверами, сетью и сетевыми устройствами, бизнес-приложениями, активами и ИТ-сервисами, для оптимизации хранения данных и обеспечения безопасности.

Повышение эффективности рабочих процессов

Сегодня мы можем организовать свою работу разумнее, чем пять лет или даже год назад. Электронная почта и средства коллективной работы, мгновенный обмен сообщениями и доступ к экспертам, построение порталов, ПО для социальных сетей, мобильный доступ к корпоративным информационным ресурсам – вот на чем основывается подход IBM к организации работы в современном бизнесе.

Хостинг ИТ-инфраструктуры

IBM предлагает полный комплекс услуг в области тактического аутсорсинга или хостинга ИТ-инфраструктуры: от базовых услуг по предоставлению аппаратного обеспечения до управления приложениями.

Дополнительно:

  1. Grid-решения IBM для государственных организаций
  2. «Бородино-Телеком» запускает собственное «вычислительное облако» на аппаратной платформе IBM
  3. Grid-решения в задачах инженерного проектирования
  4. ЦОД для газовой компании (BladeCenter, Tivoli)
  5. Tivoli