IBM модернизировала ИТ-инфраструктуру для «Кампэй»

Компания IBM объявила о завершении проекта по модернизации программно-аппаратной платформы для «Кампэй». Решение на базе серверов System Z и программного обеспечения DB2 и WebSphere MQ обеспечит обработку транзакций для всей сети платежных терминалов заказчика.

Специфика бизнеса «Кампэй» связана с организацией платежей через сеть платежных терминалов. Платежные терминалы «Кампэй» расположены во всех регионах России и странах СНГ. Рост сети платежных терминалов привел к прогнозируемому росту количества транзакций. В связи с этим руководство компании приняло решение о модернизации программно-аппаратной платформы и переходе с архитектуры x86 на серверную платформу мейнфрейма System Z с использованием СУБД DB2 и WebSphere MQ.

«Переход на технологию System Z позволит нам обеспечить надежную основу для роста бизнеса, – отметил Руслан Степаненко, ИТ-директор «Кампэй». – Мы можем наращивать ИТ-инфраструктуру, обеспечивая поддержку 24/7 и сохраняя доверие наших клиентов».

Производительность и возможности виртуализации, заложенные в платформе System Z, позволят заказчику не только обеспечить выполнение возрастающего количества транзакций, но и удовлетворять критические для бизнеса требования безопасности обработки данных, не повышая при этом совокупную стоимость владения. Благодаря использованию IBM DB2 и WebSphere MQ, заказчик сможет повысить скорость предоставления доступа, безопасность и надежность центра обработки независимо от его масштаба и количества поступающих запросов.

Дополнительно:

  1. Новая инфраструктура IBM BladeCenter для пермских дистрибуторов
  2. ЦОД для газовой компании (BladeCenter, Tivoli)
  3. Технологический форум IBM (18 мая)
  4. Пароль – консолидация. МТС переходит на IBM BladeCenter.
  5. Технология Fibre Channel over Ethernet (FCoE)